© РИА Новости /Виталий Аньков

Корейская компания Hyundai показала в Москве новое поколение бюджетного седана Solaris для России. Стоимость нового Solaris пока не названа. Продажи новинки начнутся во второй половине февраля 2017 года.

Внешне российский Solaris отличается от представленного ранее в Китае Hyundai Verna (китайская версия Hyundai Solaris) иной оптикой, бамперами и решеткой радиатора, а также расположением заднего номера на крышке багажника. В топ-версиях доступна мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, штатной навигационной системой и камерой заднего вида, передает "Коммерсант".

Автомобиль стал длиннее и шире предшественника на 30 мм, на столько же стала больше колесная база. Для улучшения ходовых характеристик в задней подвеске заменили на балку от кроссовера Hyundai Creta и нового седана Hyundai Elantra. Кроме того, в новинке изменено положение задних амортизаторов, которые теперь установлены ближе к вертикали. Вместо гидроусилителя теперь применяется электроусилитель руля.

Седан будет доступен с двумя атмосферными бензиновыми двигателями, адаптированными под АИ-92. 99-сильный 1.4 и 123-сильный 1.6 сочетаются с шестиступенчатой "механикой" и шестидиапазонным "автоматом". Максимальная скорость новинки - 193 км/ч.

Серийное производство нового поколения седана начнется на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге 15 февраля, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Hyundai Solaris - самая продаваемая машина РФ по итогам 2016 года: россияне приобрели 90 380 единиц модели.