NEWSru.com
 
 
 

В Москве совершена кража из автомашины депутата Госдумы Виктора Лазуткина. Неизвестные преступники похитили портфель с документами и деньгами.

Во вторник в 18:50 в милицию с заявлением о краже обратился депутат Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Виктор Лазуткин. Как сообщил пострадавший, неизвестные преступники разбили стекло его Mercedes, припаркованного у дома номер 8 по Нагатинской набережной, и похитили его портфель.

По словам депутата, воры унесли служебные документы, семь тысяч долларов и 96 тысяч рублей. Общий ущерб составил 278 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Лазуткин подтвердил РИА "Новости" факт ограбления, рассказав, что неизвестные "разбили стекло в его машине и утащили кейс, в котором находились письма и деньги".

Депутат сообщил, что уже подал заявление в прокуратуру, но выразил сомнение, что преступники будут найдены, добавив, что, по его мнению, автомобиль не был ограблен по наводке. "Скорее всего, это было просто жулье", - сказал Лазуткин.