Владимир Зотов
moyamoskva.ru
Владимир Зотов
 
 
 
Владимир Зотов
moyamoskva.ru

В ближайшие четыре года в центре Москвы планируется построить гаражи на 60 000 машиномест и перехватывающие парковки на 32 000 машиномест. Об этом РИА "Новости" сообщил на заседании коллегии по социально-экономическому развитию Центрального административного округа столицы префект ЦАО Алексей Александров.

По его словам, ежегодно столичные власти намерены строить по 15 000 машиномест в отдельно стоящих гаражах. Он добавил, что совместно с Москомархитектурой уже сформированы адресные перечни по размещению в этом году в центре города модульных парковок на 52 участках.

Одновременно с этим в 2009 году в юго-восточном округе Москвы планируется убрать более 8 500 незаконно установленных гаражей-"ракушек", передает агентство.

Как сообщил префект округа Владимир Зотов, больше всего таких металлических "тентов" для машин расположено в районах Выхино-Жулебино и Люблино. В каждом из этих районов запланировано вывезти не менее 1 700 "ракушек", а затем ежеквартально с территории всего округа будут исчезать более 2 000 гаражей.

По словам Зотова, в ЮВАО в течение года появится 11 000 новых машиномест.
Префект сообщил также, что власти планируют обновить дорожную разметку на 314 километрах окружных автомагистралей, на 984 пешеходных переходах и 824 остановок для автотранспорта.