iosifkobzon.ru

Сегодня представитель ГУВД Иркутска сообщил РИА "Новости", что местная милиция нашла угнанный три года назад внедорожник Porsche Cayenne, принадлежавший известному российскому певцу и композитору Александру Градскому. По его словам, иномарка была похищена в декабре 2005 года в центре Москвы. Момент угона был запечатлен камерами наружного наблюдения, установленными на соседних домах.

Поиски машины велись по всей России в течение 3-х лет, пока в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Иркутской области не поступил сигнал от коллег из города Братск о том, что с просьбой поставить автомобиль на учет обратился потенциальный владелец аналогичной иномарки.

У милиции возникли подозрения, что паспорт данного транспортного средства фальшивый. Действительно, назначенная экспертиза выявила не только факт незаконного изменения номеров и подделку документов, но и истинные номера машины. Таким образом выяснилось, что по всероссийской базе данных машина с такими номерами числится за Градским.

Porsche был конфискован и отправлен в Москву, где будет возвращен своему законному хозяину. Как заявили в ГУВД Иркутска, владельцу автомобиля из Братска милиция не предъявила каких-либо претензий - "он мог быть добросовестным приобретателем, ставшим жертвой преступников".