Lada
 
 
 

В Тольятти сегодня был официально представлен облик Lada Xray, передает ТАСС. Первым с вазовской новинкой ознакомился полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич - отечественный кроссовер полпреду представил президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон.

Кроме кроссовера полпреду президента показали новую версию седана Lada Vesta Signature с удлиненным кузовом, сообщает пресс-служба полпреда президента России в Приволжском федеральном округе.

Напомним, что "АвтоВАЗ" уже выпустил 200 пилотных Lada Xray. "Уровень локализации пока менее 70%, но будет увеличиваться. По цене мы пока не приняли решение, но планируется, что она будет менее 600 тысяч рублей", - отметил Бу Андерссон.

Серийное производство новой модели Lada Xray начнется на "АвтоВАЗе" 15 декабря, продажи - в феврале 2016 года.

Lada Xray - компактный высокий хэтчбек, выполненный в стиле SUV. Автомобиль станет второй серийной моделью Lada после Vesta, выполненной в новом фирменном "ИКС"-стиле. Автомобиль создан в рамках сотрудничества с альянсом "Рено-Ниссан" на платформе В0 и несет в себе более 500 оригинальных деталей.

Как подчеркнули в пресс-службе "АвтоВАЗа", Lada Xray "выводит Lada в совершенно новый сегмент высоко посаженных хэтчбеков".