Reuters
 
 
 

На автосалоне в Женеве компания Toyota в среду представила концепт пятиместного семейного автомобиля со стеклянной крышей Hybrid X, под капотом у которого расположился двигатель Hybrid Synergy Drive.

Четырехдверная Hybrid X, длинна которой составляет 450 см, колесная база - 280 см, высота - 145 см, ширина - 185 см, получила интеллектуальные датчики на фары, которые регулируют свет фар, а также специальные сенсоры в салоне, которые регулируют освещение и автоматически освежают воздух.

Задние сидения поворачиваются к выходу, что удобно для посадки и высадке пассажиров. Задние пассажирские двери открываются нажатием кнопки. Следует отметить, что большинство систем, которыми начинена машина, реагируют на звук, запах, взгляд или прикосновение.

Как сообщает Leftlanenews, подвижные задние сиденья выполнены по новой технологии. Они заполнены специальным составом, принимающим форму тела, что позволяет сидящему на них человеку почувствовать себя наиболее комфортно. Кроме того, два отдельных сиденья в задней части автомобиля даже поворачиваются на 12 градусов, создавая таким образом, дополнительную атмосферу комфорта и уюта в семейном минивэне.