VL.ru
 
 
 

Несмотря на все разговоры о дефиците бензина, основная масса опрошенных водителей с проблемой нехватки топлива не сталкивалась. И только некоторым автолюбителям пришлось объехать несколько заправок, чтобы заправить автомобиль, сообщает Vl.ru .

На АЗС "Альянс" сегодня бензин продается без каких-либо ограничений. "Экстраойл" также обслуживает своих клиентов в полном объеме.

На АЗС "Бензо" пока отсутствует 92-й бензин — самое ходовое топливо. Некоторые заправки "Бензо" вообще пустуют ввиду отсутствия какого-либо топлива. На одной из заправок водители стоят в большой очереди, ожидая своей порции горючего. По информации УФАС, причинами ограниченных объемов топлива стали задержка цистерн на железнодорожных станциях и нарушение графика отгрузок топлива на НПЗ "Комсомольск-на-Амуре". В данный момент ситуация на АЗС компаний "Бензо" стабилизировалась — идет отгрузка топлива.

Тем временем приморское управление ФАС начало проверку сообщений о дефиците бензина на заправках Владивостока. Причем антимонопольные органы интересует не только то, на каких заправках и какого бензина не хватало, но и причина случившегося.

Приморское управление ФАС намерено проверить информацию о том, что дефицит возник из-за задержек в железнодорожных поставках после ремонта на хабаровском нефтеперерабатывающем предприятии.

В настоящее время по результатам выездной проверки УФАС установлено, что бензин и дизельное топливо на АЗС ОАО "Приморнефтепродукт" и ООО "РН Востокнефтепродукт" отпускаются без ограничений. В ограниченных объемах топливо отпускалось только на АЗС компании "Бензо".