Группа ГАЗ

"Группа ГАЗ" представит семь новых моделей поколения NEXT на международном специализированном автосалоне "Коммерческий автотранспорт 2015" (Comtrans 2015), который пройдет с 8 по 12 сентября в Москве в "Крокус Экспо", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

"Группа ГАЗ" представляет сразу несколько новинок модельного ряда поколения NEXT: легкие коммерческие и среднетоннажные автомобили, автобусы и тяжелые грузовики. В целом в рамках выставки демонстрируются 23 модели", - уточнили в компании.

Центральной частью экспозиции станет цельнометаллический фургон "ГАЗель NEXT", который выставлен в трех вариантах - грузовом, грузопассажирском (комби) и в качестве микроавтобуса. С выпуском этого фургона "Группа ГАЗ" войдет в новый сегмент коммерческого транспорта, где ранее были представлены только зарубежные производители, отметили в пресс-службе.

Грузовой отсек новой модели NEXT увеличен на 30 процентов, фургон-комби вмещает 7 человек и 9,5 кубометров груза. Микроавтобус предназначен для использования в качестве маршрутного такси, туристического или корпоративного транспорта вместимостью 16 человек.

Впервые публике демонстрируются автобус малого класса "Вектор NEXT" на основе модульной конструкции, "Урал NEXT" с двухрядной кабиной и седельный тягач "ГАЗон NEXT", грузоподъемность которого увеличили вдвое - до 10 тонн.

Также на выставке низкопольный автобус среднего класса для городских перевозок длиной 9,5 метров, рассчитанный на транспортировку 75 пассажиров, а также дизельный двигатель ЯМЗ-530 экологического стандарта "Евро-5".

"Группа ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России.