Вести-Москва

На юге Москвы произошло ДТП, в результате которого автомобиль провалился в глубокий котлован. В аварии погиб один человек, двое серьезно пострадали, передает Интерфакс.

Как сообщили в московской милиции, в понедельник поздно вечером на перекрестке улиц Севанская и Каспийская водитель автомобиля "ВАЗ" не справился с управлением и выскочил за пределы перекрестка. Там его "Жигули" на полном ходу угодили в котлован канализационного коллектора глубиной 12 метров.

Один человек в "Жигулях" погиб, еще двое получили серьезные ранения. Сами выбраться из ямы люди не могли, им на помощь пришли спасатели.

Как рассказал собеседник агентства, машина не упала на дно ямы, а зависла на глубине около 10 метров на искореженной арматуре. МЧСниками была начала операция по извлечению автомобиля из коллектора.

Несколько иначе описал аварию свидетель, оказавшийся на месте происшествия. По его словам, автомобиль двигался на большой скорости, водитель не справился с управлением и машина протаранила ремонтное ограждение. Однако, по словам свидетеля, она не провалилась в коллектор, а зависла на арматуре.

Авария произошла около 21:00-21:10, извлечь "Жигули" смогли только около 23:30. Водитель пытался выпрыгнуть из машины, но упал на дно коллектора и погиб. Спасатели сперва извлекли пассажиров машины - раненых мужчину и женщину, а после извлечения автомобиля со дна коллектора было поднято тело водителя, рассказал очевидец ДТП.

Это уже второй случай в Москве за неделю, когда машины проваливаются под землю. Первый произошел 2 апреля на Изюмской улице на юго-западе столицы - на проезжей части образовался провал глубиной 4 метра и диаметром 20 метров.

Предварительной причиной провала грунта, в результате которого в яме оказались грузовик и три легковушки, в мэрии Москвы назвали нарушение технологии строительных работ в этом месте. Однако по данным представителей стройкомплекса столицы, причиной провала явилось появление пустот под проезжей частью вследствие вымывания грунта водами.