autoincar.com

Вслед за появившимся накануне сообщением о готовящейся премьере нового поколения модели Nissan Versa, представленной на российском рынке как Tiida, в Сети появились первые "шпионские" снимки этого автомобиля. Фотографии двух пятидверных хэтчбеков были сделаны на территории автостоянки в Шанхае. Судя по всему, машины доставили в Китай для участия в международном автосалоне, проведение которого запланировано на конец апреля.

Судя по кузовным шильдикам, новые Tiida оснащены двумя 1,6-литровыми двигателями различной мощности, один из которых турбированный. В качестве трансмиссии используется бесступенчатый вариатор, сообщает издание Auto in Car, разместившее фотоснимки. Подробная информация об автомобилях будет озвучена во время официальной премьеры, на автосалонах Нью-Йорка и Шанхая. Мероприятия пройдут параллельно, американский салон откроет свои двери 22 апреля.

Tiida - автомобиль малого класса С, выпускаемый компанией Nissan с кузовами хэтчбек и седан с 2004 года. На российском рынке Tiida дебютировала в 2007 году, напоминает Lenta. Базовая версия оснащена 110-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, доступен также 1,8-литровый мотор мощностью 128 л.с. Двигатели агрегатируются либо с пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехскоростным "автоматом". В стандартное оснащение автомобиля входит ABS, системы помощи при экстренном торможении и распределения тормозных усилий, четыре подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема с CD-плеером, Bluetooth hands-free для мобильного телефона.