YouTube / Land Rover USA

Компания Jaguar Land Rover назвала дату премьеры нового внедорожника Discovery Sport, который придет на смену нынешней модели Freelander. Автомобиль, который стал заметно просторнее (и, вероятно, поэтому сменил имя), будет рассекречен 3 сентября.

Благодаря увеличившимся размерам преемник внедорожника Freelander сможет похвастаться семиместным салоном, причем не в качестве опции, а уже в базовой комплектации. Ожидается, что внешность новинки будет выдержана в стилистике Discovery Vision Concept, а в линейку двигателей автомобиля войдут новые четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбированные агрегаты семейства Ingenium, передает Carscope.ru.

В настоящее время Discovery Sport проходит финальные испытания. Всего был построен 181 прототип, проведено более 11,7 тысячи тестов. В рамках испытаний прототипы преодолели более 1,2 миллиона километров в различных уголках мира, включая территории с суровым климатом и бездорожьем. Диапазон температур, в которых испытывали модель, составил от -26 до +42 градусов.