worldcarfans.com

Московская фирма Topcar разработала для внедорожника Porsche Cayenne II программу эксклюзивного тюнинга, предполагающую улучшение внешнего вида автомобиля, установку спортивной системы тормозов и выхлопа, а также форсировку стокового двигателя до 750 лошадиных сил. Модель Cayenne Vantage GTR, модернизированная в боксах Topcar на десятки тысяч евро, была продемонстрирована на минувшей неделе на тюнинг-шоу в германском городе Эссен, передает Worldcarfans.

Аэродинамический комплект Cayenne Vantage GTR, включающий в себя расширители колесных арок, карбоновый капот, накладки на передние и задние двери с воздухозаборниками, новые бампера, алюминиевый лючок бензобака и множество других элементов обвеса, оценен в 40 тыс. 290 евро. В стоимость включены работы по установке обвеса и его покраске. За дополнительные 6,4 тыс. евро некоторые пластиковые детали аэрокита (решетка радиатора, обрамление стекол, диффузор, накладки на крылья и др.) меняются на карбоновые, сообщается на сайте разработчика.

Кроме того, доступен пакет повышения мощности штатного двигателя Cayenne c 550 до 750 л.с., предполагающий замену систем тормозов и выпуска. Также заказчику предлагаются 22-дюймовые двусоставные кованые диски Topcar Design (6,5 тыс. евро).

Всего компания Topcar собирается выпустить не более 50 комплектов Vantage GTR.