Авто.Вести.Ru

Начиная с 17 ноября "Ё-Авто" открыла голосование с вопросом "Поддерживаете ли вы создание спортивной команды и участие её в соревнованиях по ралли-рейдам?". За небольшой промежуток времени проголосовало около 100 000 человек. Подавляющее большинство - 86,6% - высказалось "за", пишет "Авто.Вести.Ru".

В итоге было принято решение об участии спортивной команды "Ё" в Чемпионате России по ралли-рейдам. В случае достижения отличных результатов автомобиль будет выступать в трансконтинентальном ралли-марафоне "Дакар".

Опыт участия в автомобильном спорте будет, как и у большинства автопроизводителей, использован при дальнейшей разработке и модернизации продукции "Ё-Авто".

В компании считают, что заводская команда, прежде всего, создаётся для испытания агрегатов, узлов и систем в экстремальных режимах и в сжатые сроки, что позволит значительно сократить время на ресурсные испытания и оценку новых технических решений.

Кроме этого, спортивная команда "Ё" будет способствовать популяризации автомобильного спорта в России и продвижению российского бренда на международной арене.

В настоящее время компания занимается доводкой раллийного "Ё-мобиля", а также переговорами с потенциальными партнерами и спонсорами.