Volkswagen / worldcarfans.com

Концерн Volkswagen представил в Сети официальные сведения и первые официальные фотографии обновленного Tiguan. Рестайлинговая модель кроссовера получила видеоизмененную оптику и решетку радиатора, стилизованную под старшую модель Touareg, улучшенную отделку интерьера. Цена кроссовера, как пишет Worldcarfans, останется прежней и составит в Германии около 24,2 тыс. евро за базовую комплектацию Trend&Fun, укомплектованную 1,4-литровым двигателем TSI, механической коробкой передач и передним приводом.

Внешний вид Tiguan 2012 модельного года улучшен новыми бамперами, черной глянцевой решеткой радиатора с хромированными молдингами, блоками фар с интегрированными в них светодиодными ходовыми огнями, а также фонарями с квадратными стоп-сигналами. Отделка интерьера улучшена новым вариантом кожаной обивки коричневого цвета, спортивным рулем, цветным информационным дисплеем на щитке приборов.

По данным Volkswagen, нынешний Tiguan впервые сошел с конвейера в 2007 году, и с тех пор в мире было продано 572 000 таких автомобилей. На долю Tiguan приходится 12% европейского рынка компактных кроссоверов. Рестайлинговая версия появится у дилеров позже в этом году. О точной дате продаж будет объявлено во время официальной премьеры, которая пройдет на стартующем 1 марта Женевском автосалоне.