Global Look Press

За месяц до премьеры нового поколения Audi TT в Сети появились шпионские снимки модели. Официально новинку, как ожидается, представят на автосалоне в Женеве в марте.

Внешность TT оказалась во многом схожа с концептом Allroad Shooting Brake, который был представлен несколько недель назад, отмечает Autonews со ссылкой на портал Autoevolution, опубликовавший фотографии новинки. Многие детали отсылают к нынешнему поколению спорткара: характерная решетка радиатора, подчеркнутые колесные арки, фирменный силуэт - впрочем, с чуть более заваленным ветровым стеклом.

В начале января Audi рассекретила салон TT нового поколения. Главное изменение по сравнению с предшественником - полностью электронная приборная панель с огромным экраном с диагональю 12,3 дюйма. В остальном интерьер выполнен в стиле последних моделей Audi и напоминает новый А3.

TT третьего поколения будет построена на платформе MQB от Volkswagen Group. Предполагается, что автомобиль оснастят 1,8 и 2,0-литровыми моторами мощностью 180 и 220 лошадиных сил соответственно. Позже ожидается "заряженная" версия - TT RS, которая получит пятицилиндровый двигатель мощностью 380 лошадиных сил.

Audi TT нынешнего поколения продают в России за сумму от 1 572 000 рублей - за эти деньги покупатель получит переднеприводную модель с двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 160 лошадиных сил. Автомобиль доступен в кузовах купе и родстер.