NEWSru.com
 
 
 

Немецкая компания Mercedes-Benz с 1 августа повышает цены на свои автомобили в России на 0,7-2,8%. Грядущее повышение затронет легковые автомобили и внедорожники 2010 модельного года, на машины 2009 года выпуска до окончания их реализации на рынке действует предыдущий прайс-лист, говорится в сообщении компании.

В новом прайс-листе, как и в предыдущем, цены номинированы только в российских рублях, что исключает их зависимость от колебаний курсов валют. При подготовке нового прайс-листа на автомобили в базовой комплектации были внесены изменения, исходя из текущей рыночной ситуации, отмечает ИТАР-ТАСС.

По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Mercedes-Benz реализовал в РФ за 5 месяцев 2010 года 6008 легковых машин и внедорожников против 4170 машин годом ранее.

Mercedes-Benz входит в тройку крупнейших производителей автомобилей премиум-класса в мире. По данным eMercedesbenz.com, в период с января по март компания реализовала по всему миру 258,5 тыс. автомобилей. Лидер премиум-сегмента по итогам первого квартала - BMW (265 809 автомобилей), на втором месте - Audi (264,1 тыс.).