Global Look Press

В Омске пятеро рабочих местной строительно-ремонтной компании в обход правил эвакуации перетащили на обочину "Москвич", который помешал укладке асфальта, сообщает "Сиб.фм" со ссылкой на рассказ очевидца.

По словам мужчины, рабочие ремонтировали дорогу на Иртышской набережной, но им на пути попался "Москвич", стоявший в парковочном кармане. Рабочие не стали дожидаться хозяина авто и на руках перенесли его на газон.

"Это неправомерные действия, нужно делать по закону. Вызвать эвакуатор, а не воротить чужое имущество", - комментирует собеседник "Сиб.фм".

Как поясняет издание, дорожные работники торопятся в рамках подготовки к празднованию 300-летия Омска, которое будет отмечаться 6 августа. Скорее всего, торопиться придется многим, так как город Омск и Омская область печально славятся большим количеством разбитых дорог.

Между тем, как сообщалось, в планах властей Омска в этом году тем или иным образом отремонтировать 21 дорогу. В мае стало известно, что правительство РФ в этом году выделит на ремонт дорог ряду регионов 10 млрд рублей, собранных с помощью системы "Платон". При этом Омской области был обещан самый крупный транш.