YouTube
 
 
 

Сотрудники омской полиции задержали водителя иномарки, который в среду якобы угрожал пистолетом активистам отделения организации "СтопХам", сообщаетРИА "Новости".

В четверг на официальной странице в соцсети "В контакте" омского "СтопХама" появилось видео, где активисты наклеивают плакаты на лобовые стекла автомобилей, которые припаркованы на остановке общественного транспорта в центре Омска и мешают высадке пассажиров из автобусов.

Один из водителей несколько раз толкнул активиста в грудь после того, как отодрал наклейку с машины, а другой угрожал предметом, похожим на пистолет, если активисты попробуют подойти к его машине.

Однако один из членов "СтопХама" отнял предполагаемое оружие у водителя, когда тот пытался скрыться с места происшествия.

Член организации "СтопХам" со своими знакомыми расклеивал на лобовые стекла автомобилей стикеры. Между двумя участниками акции и водителем автомобиля Honda произошел конфликт, запечатленный на видео очевидцами.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли предмет, похожий на оружие, и доставили в отдел двоих участников конфликта для дальнейшего разбирательства.

Водителя Honda препроводили в отдел ГИБДД, так как во время конфликта он врезался в другие припаркованные автомобили.

"Проводится дальнейшая проверка, в результате которой будет дана правовая оценка действий всех участников произошедшего", - отмечает УМВД.