Nissan Invitation
Nissan Motor Company
Nissan Invitation
 
 
 
Nissan Invitation
Nissan Motor Company

Nissan привез в Женеву два прототипа - компактный хэтчбек Nissan Invitation и кроссовер будущего Hi-Cross.

Invitation станет "отправной точкой" при разработке нового компактного хэтчбека, который выйдет на европейский рынок в следующем году. По предварительным данным, эта модель может сменить на конвейере компактвэн Note, передает Motor.ru.

Прототип был разработан в Японии, а к серийному производству его будут готовить в европейской дизайн-студии в Великобритании. Предполагается, что новинка получит литровый бензиновый двигатель с механическим нагнетателем, уровень выбросов CO2 которого составит менее ста граммов на километр.

Также машина будет оснащаться системой кругового видеообзора, которая впервые будет использоваться на модели сегмента "B".

Концепт Hi-Cross дает представление о том, в каком направлении будет развиваться дизайн кроссоверов марки в будущем. По всем параметрам прототип слегка компактнее, чем нынешний внедорожник Nissan X-Trail (на 24 миллиметра короче, на 60 миллиметров уже, на 30 миллиметров ниже). Однако он также имеет три ряда сидений и семь посадочных мест. Он оснащен гибридной силовой установкой, сочетающей в себе двухлитровый бензиновый турбомотор с непосредственным впрыском топлива, электродвигатель, комплект литий-ионных батарей и вариатор.

Ожидается, что первый серийный автомобиль, построенный по мотивам прототипа Hi-Cross, появится не ранее 2013 года.