Drive.ru
 
 
 

Датчане предлагают необычные условия при покупке. Автомобиль сделают в единственном экземпляре, а его будущий владелец также получит 50% прав на дизайн модели и её производство, сообщает "Drive.ru".

На данный момент готовы лишь компьютерные изображения и кое-какая техническая информация.

Итак, в основе двухдверки — Aston Martin V12 Vantage. От него заимствованы пространственная рама из алюминиевых профилей и двухрычажные подвески по кругу.

Мотор тоже от британской модели, но установлен агрегат в пределах базы за сиденьями. Да и атмосферным он уже не будет: к двигателю V12 6.0 приладят два приводных нагнетателя, что поднимет отдачу с 517 сил и 570 Нм до 675 "лошадей" и 765 ньютон-метров.

Водитель, быстро орудуя рычагом шестиступенчатой "механики", может разогнать датский суперкар до 100 км/ч за 3,9 с. Донору на это требуется 4,2 с.

Помимо прочего, Bulldog GT, серийный вариант которого сможет достигать 300 км/ч, укомплектуют внешними алюминиевыми панелями кузова, углепластиковым карданным валом, блокировкой дифференциала на ведущей задней оси и коваными колёсными дисками. Весь следующий год датчане планируют доводить свой автомобиль до совершенства, а дебют намечен на начало 2013 года.