Lexus UK / Facebook.com

Автопроизводитель подготовил полноразмерную реплику седана IS, оснастив ее электрическим двигателем на раме, изготовленной с использованием стали и алюминия, сообщает JCNews.ru.

Модель была собрана из 1700 картонных листов, вырезанных с помощью лазера. Толщина каждого кусочка составляет около 10 мм. Чтобы убедиться, что каждый кусочек картона окажется на своем месте, все листы были пронумерованы в зависимости от последовательности сборки. Они выкладывались вручную.

Прикрепляли их с помощью клея на водной основе, которому необходимо около 10 минут, чтобы зафиксироваться в правильном положении. Таким образом, работа над репликой Lexus IS была очень медленной и кропотливой. Тем не менее в компании решили не сдаваться. Был полностью воспроизведен даже интерьер седана. Вся работа над моделью заняла у производителя около трех месяцев.

Lexus IS в технике оригами был выпущен, чтобы особо отметить мастерство сотрудников Lexus, благодаря которым автопроизводитель выпускает высококачественные автомобили.

Несмотря на то, что автомобиль представлен в качестве реплики в размере 1:1, он полностью на ходу и может быть использован как транспортное средство.

Картонный Lexus IS будет представлен в Великобритании с 8 по 11 октября на выставке дизайна Grand Designs Live.