Toyota
 
 
 

Компания Toyota Motor обнародовала на сайте издания Worldcarfans первый снимок рестайлингового автомобиля Avensis, который представит на автосалоне во Франкфурте 13 сентября. Первое самое заметное отличие новинки заключается в фарах: их форма не изменилась, но внутри теперь есть светодиодные ходовые огни.

Кроме того на тизере видно, что у Avensis 2012 модельного года появилась модифицированная решетка радиатора с меньшим количеством горизонтальных планок, которая не хуже прежней гармонирует с новым смелым обликом. Техническая начинка автомобиля пока засекречена, но в Toyota заявили, что он получит более качественную отделку салона, а также станет мощнее. Как пишет "За рулем", "революции в моторной линейке ожидать не стоит", вместе с тем издание отмечает, что двигатели могут стать экономичнее.

На разошедшихся ранее по Сети шпионских снимках рестайлингового Avensis было видно, что автомобиль получил также другие задние фонари. В то же время в интерьере никаких видимых изменений не произошло.

Toyota Avensis нынешнего третьего поколения впервые показали на Парижском автосалоне в 2008 году, в продажу автомобиль поступил в январе 2009-го.