Moscow-Live.ru

Автомобилистам придется оплачивать парковку в Москве в субботу, 10 сентября, несмотря на празднование Дня города. Об этом сообщили в "Московском паркинге".

"Парковка в День города, 10 сентября, будет платной, так как это не государственный, а общегородской праздник. 11 сентября плата не взимается", - отмечается в сообщении, которое приводит ТАСС.

Там напомнили, что бесплатная парковка действует в Москве с 00:00 до 24:00 по воскресеньям, нерабочим праздничным дням, выходным (суббота и воскресенье), перенесенным в соответствии с федеральным законом на другой день недели, субботам, следующим за праздничным или выходным днем.

Таким образом, в этом году бесплатно парковаться в Москве можно будет 11, 18 и 25 сентября; 2, 9, 16, 23, 30 октября; 4-6 ноября (День народного единства), 13, 20 и 27 ноября; 4, 11, 18 и 25 декабря.

На прошлой неделе в столичном департаменте транспорта сообщили, что бесплатная парковка по субботам не планируется в принципе, так как это приведет к увеличению нагрузки на улично-дорожную сеть, которая в этот день сопоставима с будней.