В Петропавловске-Камчатском врачи госпитализировали с места аварии десятилетнюю девочку, которая на внедорожнике протаранила стену дома. Инцидент произошел днем в понедельник по улице Курильская. Виновником ДТП называют отца, усадившего ребенка за руль.

Как передает "Интерфакс", нетрезвый отец катался на автомашине Suzuki Escudo со своей дочкой между домами в южной части краевого центра. Находясь в приподнятом настроении, он решил порадовать ребенка, посадив маленькую девочку себе на колени - порулить мощным внедорожником. Автомобиль сорвался с места и съехав с откоса на полном ходу врезался в стену жилого двухэтажного деревянного дома.


Девочка госпитализирована в больницу с предварительным диагнозом перелом бедра. РИА "Новости" сообщает, что ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. По данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что девочка перепутала педали газа и тормоза.

По факту происшествия проводится проверка. В отношении пьяного отца может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, похожее ДТП произошло в начале июля в Тульской области, где пьяный местный житель решил прокатить на "УАЗе" трех своих крестников. Во время поездки внедорожник занесло, он съехал в кювет и опрокинулся. Погиб 11-летний мальчик, две его сестры 5 и 7 лет были госпитализированы. Позднее мужчина утверждал, что аварию совершил его крестник, которому, с его слов, он дал "порулить".