"Комсомольская правда"

На днях в Башкортостане, в городке Кумертау, сотрудники ГИБДД задержали двух мужчин, которых смело можно назвать самыми невезучими угонщиками автомобилей. Как пишет "Комсомольская правда", преступники за одну ночь угнали три машины и еще две попытались похитить, но, к счастью для автовладельцев и к горести самих грабителей, им крупно не повезло.

Проникнув в первую машину ВАЗ 2106, мужчины завели ее, но мотор вскоре заглохнул, так как сел аккумулятор. Две другие "шестерки" также завелись, но уехать на них злоумышленникам опять не удалось, на этот раз, потому что в баке у обоих автомобилей закончился бензин.

Расстроенные, но не опустившие руки угонщики бросили все три машины в сточной канаве и пошли на поиски новых "жертв". Но и тут удача от них отвернулась.
"Жигули" второй модели угнать не удалось из-за того, что водитель поставил самодельную защитную сигнализацию. И, наконец, последний автомобиль - "Москвич", который мужчины попытались незаконно себе присвоить, вообще не сдвинулся с места, потому что был неисправен.

По горячим следам преступников удалось задержать уже в 6 часов утра. Ими оказались молодые люди в возрасте 24 и 19 лет. Против них возбуждены уголовные дела за кражу и угон.