В Москве похищен Mercedes, принадлежащий сотруднику компании "Газпром". Потерпевший оценил ущерб в 4 миллиона 600 тысяч рублей. Дорогостоящая иномарка объявлена в розыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Замначальника юридического отдела ОАО "Газпром" обратился накануне в службу "02" и рассказал, что неизвестные похитили его внедорожник Mercedes-Benz GL500. По данным полиции, кража автомобиля, который был припаркован у дома юриста "Газпрома", была совершена, предположительно, в ночь с 6 на 7 сентября.

- Угонщики стали пользоваться мигалками и "блатными" номерами

Автомобили дорогого сегмента, такие как BMW, Lexus, Infiniti, стабильно пользуются популярностью у угонщиков. Их похищают обычно под перебивку VIN-номеров с последующей реализацией в отдаленных регионах РФ и ближнего зарубежья. Но маркировку могут и не менять - такие авто все чаще встречаются на Кавказе и в Средней Азии, комментируют специалисты "РОСНО".

Ранее страховая компания, основываясь на собственной статистике, представила рейтинг угонов Москвы и Санкт-Петербурга. В столице самым похищаемым оказался кроссовер Mazda CX-9, в Питере - BMW X6.