GM
 
 
 

Компания Chevrolet собирается представить этой весной на автосалоне в Женеве новую модификацию модели Aveo в кузове седан. Автомобиль может похвастаться самым вместительным багажником в своем классе (B) объемом около 500 литров, сопоставимым с моделями вышестоящего класса С. Сообщается, что вскоре после швейцарской премьеры седан Aveo появится в продаже у европейских дилеров, а российские СМИ пишут о том, что сборку автомобиля наладят и в РФ.

{pic_1 c}

Седан Aveo получил дизайн хэтчека, однако отличается удлиненным кузовом: его длина - 4389 мм, ширина - 1735 мм. Моторная линейка состоит из четырех бензиновых двигателей: объемом 1,2 (мощностью 70 и 86 л.с.), 1,4 (100 л.с.) и 1,6 литра (115 л.с.), а также двух 1,3-литровых турбодизелей мощностью 75 и 95 л.с. В качестве трансмиссии используются знакомые по хэтчбеку пяти- и шестискоростные механические коробки, а также 6-ступенчатый "автомат", который будет предлагаться с наиболее мощными моторами.

Как отмечает издание Auto Evolution, в базовую комплектацию Aveo Sedan войдут электроусилитель руля, антиблокировочная система тормозов ABS и система курсовой стабилизации ESC.

По данным "Вестей", сборку Chevrolet Aveo планируется наладить в России. Телеканал напоминает, что соглашение о контрактном производстве автомобилей этой модели между General Motors и российской "Группой ГАЗ" было подписано в начале этого года.