ГУ МВД России по Челябинской области

Тринадцатилетняя Настя Лебедева скончалась в больнице спустя двое суток после трагического ДТП в центре Челябинска, сообщает LifeNews.

Как сообщили в правоохранительных органах, по факту ее смерти возбуждено уголовное дело.

Напомним, что авария, потрясшая весь интернет, произошла в Челябинске 6 июня.

Настя Лебедева со своей подружкой шла по пешеходному переходу около дома 25 на улице Горького, когда на переход буквально влетает Nexia, водитель которой, не замечает ребенка и наоборот, прибавляет скорость, возможно, пытаясь кого-то обогнать.

Увидев несущуюся прямо на нее машину, девочка растерялась и попыталась отбежать обратно на тротуар, но не успела.

Удар был такой силы, что пострадавшего ребенка отбросило от автомобиля на несколько метров.

Школьницу госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга.

Таксиста доставили на медицинское освидетельствование. В момент аварии он находился в состоянии наркотического опьянения. В салоне автомобиля был обнаружен целлофановый пакет с растительным веществом зеленого цвета.

Как сообщили в полиции, водитель Daewoo ранее 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Его неоднократно задерживали за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медосвидетельствования, а так же за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

После визита в медучреждение задержанный водитель доставлен в отдел полиции номер 4 для дальнейшего разбирательства. Таксиста задержали, и сейчас рассматривается вопрос об его аресте.

Сам момент аварии был зафиксирован на видеорегистратор, установленный в такси.