Ford
 
 
 

Первоначальные предположения по поводу того, что обновлённый Ford Flex получит более округлые формы, не подтвердились, сообщает "Drive.ru". Силуэт автомобиля будто вырублен топором. Благодаря слегка подправленной передней части и подретушированной корме образ получился единым. Автомобилю достались иная решётка радиатора и фары головного света, а также видоизменённая пятая дверь.

Улучшения произошли и в моторном отсеке. Двигатель 3.5 V6 Ti-VCT сделали более мощным, и теперь он выдаёт 288 л.с. (346 Нм) и кроме того, он стал экономичнее. Топовая модификация полноприводного кроссовера Ford Flex по-прежнему оснащается турбодвигателем V6 объёмом 3,5 л семейства EcoBoost мощностью 358 л.с. (475 Нм). Оба мотора комплектуются с с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Немало внимания специалисты компании Ford уделили и интерьеру. Так, в салоне автомобиля появились иной руль, приборный щиток и рычаг переключения передач. Также кроссовер не обделили и многими новомодными системами - например, SYNC с функцией MyFord Touch, дающей возможность WiFi-доступа в Интернет.

Особая гордость семиместного "паркетника" - надувные ремни безопасности для задних пассажиров. Компания Ford рапортует, что кроссовер Flex 2013 модельного года стал первым в истории серийным автомобилем с такими ремнями.

Что же касается вариантов индивидуализации машины, то их по-прежнему множество. Покупатели смогут выбрать из девяти цветов окраски кузова, в том числе и трёх новых - Ruby Red, Deep Impact Blue и Kodiak Brown. Крышу можно покрыть контрастной краской.

Рестайлинговая модель будет представлена уже совсем скоро, на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.