Global Look Press

Баварский концерн BMW, прознав о планах своих конкурентов из Mercedes-Benz по созданию седана S-класса с экстрадлинной колесной базой, решил построить модель 7-й серии с приставкой XXL. Правда, автомобиль появится не раньше 2015 года, когда будет представлено новое поколение "семерки".

Новый седан BMW 7-й серии с колесной базой XXL выступит конкурентом не только Mercedes-Benz S-класса XXL, но и модели Rolls-Royce Ghost.

Для новинки в концерне подготовили специальную "диету", которая позволит сделать ее легче предшественника более чем на 200 кг. Убрать "лишние" килограммы инженеры намерены за счет более широкого применения в конструкции кузова и шасси карбона, алюминия и тонкой стали, отмечает сайт "Колеса".

Автомобиль предполагается комплектовать 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, бензиновыми агрегатами V8 и V12, а также гибридной бензино-электрической силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. Заднеприводную "семерку" оснастят новой девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Система полного привода xDrive войдет в список дополнительного оборудования.