Lexus
 
 
 

Компания Lexus окончательно рассекретила "горячее" купе RC F - одну из почти 20 глобальных премьер, которые должны пройти в рамках открывающегося на следующей неделе автосалона в Детройте.

"Живая" презентация новинки, ставшей самым мощным автомобилем с двигателем V8 в истории компании Lexus, назначена на 14 января. По данным WorldCarFans, модель оснащена пятилитровым бензиновым мотором V8, развивающим 460 лошадиных сил. Этого достаточно для того, чтобы первую сотню купе набирало всего за 4,5 секунды, ускоряясь до максимальных 300 километров в час. Как напоминает Carobka, один из главных конкурентов модели - немецкий BMW M4 - разгоняется до сотни за 4,1 секунды с двигателем на 30 л.с. скромнее, чем у японской новинки.

Lexus RC F оснащен аэродинамическим обвесом с опциональными активными элементами. Узнаваемости новинке придают агрессивные бамперы, вентилируемые передние крылья, новые боковые юбки, выпуклый вентилируемый капот, модифицированная решетка радиатора и 19-дюймовые колесные диски, доступные в трех вариантах дизайна, отмечает сайт Livecars.

За доплату можно заказать карбоновые элементы обвеса кузова и активный задний спойлер, разворачивающийся на скорости около 80 километров в час.

Оформление салона практически полностью взято у стандартной модели, за исключением доработанной приборной панели, кожаных спортивных сидений и алюминиевых педалей. Lexus также изменил материалы отделки и установил новый руль.