ГУМовские Велокатания 2015
ГУМ
ГУМовские Велокатания 2015  VI Московский Велопарад 2015
 
 
 
ГУМовские Велокатания 2015
ГУМ
 
 
 
VI Московский Велопарад 2015
Департамент транспорта города Москвы

В субботу, 11 июля, в Москве состоятся два массовых мероприятия для велолюбителей, ради которых центр города будет перекрыт для движения автотранспорта, сообщает M24.

Так, утром у стен главного магазина столицы стартуют "ГУМовские Велокатания". В марафоне по центру столицы смогут принять участие все желающие, сообщает информационный центр департамента транспорта.

{pic_1 c}

Сбор гостей и регистрация начнутся в 10.00 утра на улице Ильинка возле ГУМа. Назвав свое имя, каждый участник получит стартовый номер, карту маршрута и значок с порядковым номером. Ровно в полдень буден дан старт.

Длина маршрута составит 11 километров 120 метров и пройдет по Кремлевской набережной и Бульварному кольцу: Гоголевскому, Никитскому, Тверскому, Петровскому и Покровскому бульварам.

Специально для велопробега улицы на пути движения перекроют для авто и городского транспорта. На маршруте будет пять контрольных пунктов, на которых нужно получить разноцветные браслеты.

А вечером в субботу также состоится VI Московский Велопарад 2015. Ожидается, что в нем примут участие более 10 тысяч человек. Начало сбора - в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии. Завершить мероприятие планируется в 5 утра в воскресенье.

{pic_2 c}

Напомним, 5-й велопарад прошел в столице не так давно - 31 мая. По подсчетам организаторов, в нем приняли участие 23 тысячи человек.