www.carstyling.ru

Итальянский дизайнер Франко Сбарро представил на выставке машин, которая сейчас проходит в Женеве, самостоятельно разработанную оригинальную модель городского автомобиля Assystem City Car. Ранее этот концепт уже появлялся на женевском автосалоне, но в этом году автор представил новую модификацию.

Как сообщает WorldCarFans, автомобиль весит всего 600 кг, его длина составляет 3,6 метра, а ширина и высота - 1,6 метра. Но не только небольшие размеры Assystem City Car помогут ему без проблем припарковаться в любом месте: легко найти место для парковки удасться благодаря уникальной конструкции автомобиля. Он имеет три оси ? центральную, с двумя колесами, и две, располагающихся в противоположных концах - спереди и сзади - и имеющих по одному колесу. Именно оси с одним колесом ответственны за перемещение, повороты и развороты городского авто.

Assystem получил два мотора: электрический и обычный двигатель внутреннего сгорания. Используя только электромотор, можно проехать 30 км на скорости 50 км/час. А в поездках на длинные дистанции используется 60-сильный агрегат, который на одной заправке позволяет преодолеть 600 км. Оба двигателя также могут работать одновременно.