Blogwar.ru
 
 
 

Автомобиль Audi-100 на подъезде к Калининграду стал жертвой огромного дикого кабана, который неожиданного выбежал на трассу. Водитель иномарки мог погибнуть в расплющенном салоне иномарки, сообщает LIFE.RU.

От сильнейшего столкновения со 115-килограммовым животным автомобиль превратился в груду металла, а 34-летний Владимир Зиновьев, находившийся за рулем, получил травмы. С сотрясением мозга и многочисленными ушибами он был доставлен в больницу. Позже он смог говорить и рассказал о случившемся.

"Это было что-то ужасное. Сколько ездил по ночным дорогам, а такое у меня впервые. Зверь выскочил на машину из темноты откуда-то, я попытался увернуться, но кабан кинулся прямо на капот", - говорит Владимир.

В результате удара Audi вынесло на встречную полосу, где она врезалась в ехавшую навстречу фуру. Владимира так зажало в салоне искореженной иномарки, что спасателям пришлось доставать его с помощью специальных инструментов.

Кабан от травм погиб на месте происшествия.

"Неизвестно, что заставило животное повести себя так неадекватно. Возможно оно перепутало машину с каким нибудь зверем. Такого у нас еще никогда не было", - говорят калининградские зоологи.

Сейчас мертвый кабан отправлен на экспертизу, где его проверяют на бешенство.