Honda
 
 
 

Компания Honda распространила первые фотографии седана и купе Accord следующего поколения, предназначенных для американского рынка. На данный момент японский производитель не распространил детальной информации об изменениях технической начинки моделей. Японцы лишь уточнили, что все подробности о новом "Аккорде" будут рассекречены осенью текущего года, передает Motor.ru.

Предположительно, габаритные размеры Honda Accord по сравнению с предшественником почти не изменятся - седан станет чуть короче и легче, а купе в точности сохранит нынешние габариты. На рынке США модель будет предлагаться с новым четырехцилиндровым двигателем модностью 181 л.с. с непосредственным впрыском топлива, входящим в пакет эко-технологий под названием Earth Dreams. Трансмиссии - шестиступенчатая "механика" и вариатор.

Более мощная версия получит "шестерку" объемом 3,5 л. Таким же агрегатом оснащалось и предыдущее поколение модели, однако для новых автомобилей его сделают чуть мощнее. Также будет доступна и гибридная силовая установка, позволяющая проезжать до 24 километров исключительно на электротяге.