Euronews
 
 
 

Компания Mercedes-Benz собирается использовать при производстве своих автомобилей двигатели Renault-Nissan. В частности, на модели Mercedes A- и B-Сlass со следующего года станет устанавливаться 1,6-литровый турбодизельный двигатель Renault мощностью 128 лошадиных сил. В свою очередь Renault-Nissan получит от своего германского партнера по альянсу 2,0-литровый бензиновый двигатель и более мощные моторы V6 и V8, которые можно будет встретить на автомобилях Infiniti, сообщает Autocar со ссылкой на французские источники.

Напомним, в апреле этого года концерны Daimler и Renault-Nissan объявили об образовании "производственного альянса", задачей которого является создание электромобилей. Сообщалось, что в рамках союза компании будут обмениваться технологиями. Кроме того, альянс предусматривает совместный оборот деталей.

Как пишет Auto Evolution, сейчас Daimler и Renault-Nissan работают над созданием совместных трех- и четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Их разработкой занимается Daimler, а производство будет осуществляться на предприятиях Renault. Моторы объемом от 1,2 до 1,8 литра кроме моделей Mercedes A- и B-Сlass станут устанавливаться в автомобили Renault Clio и Megane.

Машины Renault признали ненадежными

Летом этого года авторитетный британский журнала What Car? и страховая компания Warranty Direct составили рейтинг самых надежных и ненадежных машин. В него вошел и Renault - французская компания заняла третье место с конца (30-е место) и была признана одной из самых проблемных, передает Amobil.

Рейтинг надежности What Car? Возглавила Honda, как самый надежный производитель. Land Rover оказался самым ненадежным автопроизводителем - 53% аварий происходит из-за технических неисправностей автомобиля.