Kia Media Center

Компания Kia распространила детальную информацию о концептуальном трехдверном кроссовере Track’ster, который дебютировал на моторшоу в Чикаго и является во многом новым прочтением Nissan Juke R.

{pic_1 c}

По задумке разработчиков из калифорнийского дизайн-центра южнокорейской марки, такой автомобиль предназначен для любительских гонок во время трек-дней. Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки, а также запасные колеса и инструменты для их смены, передает Motor.ru.

Новинка построена на платформе вполне "мирного" кроссовера Soul, однако стала примерно на 127 миллиметров шире (1917 миллиметров) и получила растянутую на 20 миллиметров колесную базу (до 2570 миллиметров). Кроме того, автомобиль оснастили заниженной спортивной подвеской и системой полного привода.

В моторном отсеке Track’ster установлен двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 250 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач с укороченными передаточными числами. Также автомобиль получил шестипоршневые тормозные механизмы Brembo на передней оси с 355-миллиметровыми дисками и четырехпоршневые с 345-миллиметровыми дисками на задней.

Колесные диски для Track’ster были разработаны дизайнерами Kia совместно со специалистами компании HRE.

По словам представителей Kia, серийное производство аналогичного автомобиля пока не планируется.