На северо-востоке Москвы, в районе Отрадное, сотрудники ДПС задержали девушку, угнавшую машину на глазах у водителя, сообщает NEWSmsk.com.

Девушка с необычным именем Цветамира, недавно приехавшая в столицу, ночью возвращалась с приятелями из бара. Чтобы добраться до нужного места, молодые люди поймали частника. Договорившись о цене, они сели к нему в машину, однако по приезду платить таксисту отказались.

Между водителем и пассажирами завязалась ссора. Мужчины вышли из машины и продолжили выяснять отношения на улице. В этот момент Цветамира, которая осталась в салоне вместе с подругой, обратила внимание, что водитель, покинув салон, забыл ключи в замке зажигания.

Недолго думая, она перескочила на водительское сиденье, повернула ключ зажигания и тронулась. Довольные девушки поехали кататься по району.

По словам лейтенанта милиции Андрея Бобкова, дознавателя ОВД по району Отрадное, владелец угнанной машины, заметив происходящее, добежал до ближайшего перекрестка и обратился за помощью к дежурившим сотрудникам ГИБДД.

Вскоре автомобиль заметили в районе дома 12 по улице Хачатуряна. Инспекторы прижали его к обочине и задержали угонщицу. Девушку доставили в районный отдел милиции. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "угон".