autoevolution

В ряде автомобильных изданий ранее прошла информация о том, что компания Maserati занимается разработкой спортивного внедорожника, который будет конкурировать на рынке с кроссовером Porsche Cayenne. И сейчас перед стартующим 13 сентября Франкфуртским моторшоу в интернете появилось первое подтверждение. На загадочном фотоснимке - предположительно, прототип Maserati SUV, пишет Auto Evolution.

Фото было опубликовано на виртуальном путеводителе по предстоящему Франкфуртскому автосалону, сообщает издание Car&Driver. Хотя официальных заявлений о премьере Maserati не делала.

Кузов Maserati SUV выполнен в духе внедорожных спорткаров Porsche Cayenne и BMW X6. Он выделяться мускулистыми крыльями, скошенной крышей, большими колесными дисками, а по дизайну соответствует стилистике моделей Maserati GT и Quattroporte.

Под капотом "паркетника", скорее всего, станет устанавливаться движок от "горячего" Grand Cherokee SRT8- 6,4-литровый Hemi V8 мощностью 465 л.с. Ранее сообщалось, что серийный автомобиль может появиться в продаже в 2013 году. В тоже время западные СМИ обращают внимание на то, что на снимке прототип выглядит завершенным и предполагают, что серийный выпуск новинки начнется раньше, уже в следующем году.