RTVi
 
 
 

"Черный список" столичных АЗС, реализующих моторное топливо, не соответствующее экологическим требованиям Москвы, обнародован столичными экологами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в пятницу.

"По результатам проверок, проведенных департаментом
природопользования и охраны окружающей среды Москвы за первое полугодие 2007 года, в столице определен список АЗС, реализующих некачественное топливо", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в этот список вошли девять столичных
автозаправочных станций, три из которых принадлежат ООО "Торг Сервис" и находятся на улице Твардовского, владение 16/2, проспекте Мира, владение 142 и улице Нижние Мневники, дом 68, владение 92.

Как сообщает "Интерфакс", в "черный список" экологов также попали: автозаправка по улице Двинцев, владение 14, принадлежащая ОАО ТПБ "Межгортранс", АЗС на Лермонтовском проспекте, дом 5, корпус 2 - ООО "Влатика", АЗС на Большой Косинской улице, владение 8 - ООО "НК "К-Ойл", АЗС на Боровском шоссе, владение 17 - ООО "Автосервис", АЗС на проспекте Вернадского, владение 10А - ООО "МАСТА" и заправочная станция на проспекте Вернадского, владение 6А, принадлежащая ЗАО "Кроссинвест.

С июля текущего года размер штрафа для юридических лиц за оборот моторного топлива, не соответствующего экологическим требованиям столицы, увеличен до 400 тысяч рублей.