ТВ-Центр

Строительство "Большой Ленинградки" будет полностью завершено до 2012 года. Об этом сообщил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, передает телеканал "ТВ Центр".


По его словам, трасса включит в себя сразу несколько крупных развязок и соединит бессветофорным движением центр Москвы с кольцевой дорогой.

Основные работы сейчас проходят в районе метро "Сокол" и на площади Белорусского вокзала. В скором времени активное строительство начнется на Пушкинской площади.


На прошлой неделе было открыто движение по новому Волоколамскому тоннелю из области в центр. Движение в обратном направлении столичные власти обещают запустить к концу этого года.

Ресин также заявил, что в следующем году планируется полностью открыть движение от Манежной площади до МКАД и построить мост через Москву-реку.

Между тем, по мнению экспертов, строительство "Большой Ленинградки" может затянуться.

Как сообщает NEWSmsk.com, в середине июля в работах у метро "Сокол" нашли серьезные нарушения. А строительство у Белорусского вокзала вообще не видно невооруженным глазом. Чиновники утверждают, что они ведутся под землей, и признают, что этот инвестиционный эксперимент оказался неудачным.

Ранее руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко заявлял, что, "судя по тому, как развиваются события сейчас, реально пустить прямой ход до Манежки к 2015 году, не раньше".