ГТРК Иркутск

В результате дорожного конфликта, произошедшего между двумя водителями в Иркутске, один человек погиб, еще один находится в больнице. Погибший участник драки оказался инспектором ДПС. Как пишут СМИ, кровавая потасовка произошла после того, как водитель-таксист подрезал на дороге джип инспектора, после чего водители вышли из машин, чтобы разобраться.

Ссора между автомобилистами произошла в среду поздно вечером, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города. 30-летний инспектор ГИБДД Николай Копысов на личной машине Toyota Harier ехал по улице Сурнова. Вместе с ним в автомобиле находились его 11-летний племянник и брат. Недалеко от старого Ангарского моста внедорожник подрезала Toyota Caldina, в которой за рулем сидел таксист. Обе машины остановились.

Как пишет "Комсомольская правда", находившиеся в автомобилях мужчины вышли, чтобы разобраться. В ходе ссоры таксист неожиданно достал из кармана нож и начал бить им своих обидчиков, затем сел в свою машину и уехал. Страшная сцена произошла на глазах у ребенка. Сотрудник ГИБДД, который в тот момент находился не при исполнении обязанностей, скончался прямо на дороге. Брата погибшего Николая Копысова с тяжелыми ранениями увезли в больницу.

Ночью беглый таксист пришел в милицию и во всем признался. В настоящий момент он задержан, на него завели уголовное дело по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство", сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, буквально на этой неделе в ходе аналогичной дорожной ссоры в Петербурге двое приезжих водителей устроили дуэль на травматических пистолетах, не поделив между собой право проезда на перекрестке. Выходец с Северного Кавказа выстрелил из травматического пистолета в голову гостю Петербурга, приехавшему из Челябинска. Тот, получив ранение, взял травматический пистолет своей жены и выстрелил в голову обидчику. В результате выходца с Кавказа госпитализировали в третью городскую больницу, а гость из Челябинска был доставлен в Александровскую больницу.