RTVi
 
 
 

Служебный автомобиль бывшего губернатора Кировской области Николая Шаклеина Lexus LX 570 в третий раз выставлен на продажу. О намерении продать иномарку, которая была приобретена при экс-губернаторе, нынешний глава региона Никита Белых объявил зимой 2009 года, после вступления в должность. Он сообщил, что планирует использовать в служебных целях личный автомобиль.

Как передает, РИА "Новости", ранее этот Lexus уже дважды выставлялся на аукцион. В первый раз заявленная на него стоимость составила 4,33 миллиона рублей, во второй - 3,755 миллиона рублей. Однако несмотря на снижение цены, торги в обоих случаях не состоялись из-за отсутствия покупателей.

По информации департамента госзакупок Кировской области, на этот раз первоначальная цена осталась такой же, как и на втором аукционе - 3,755 миллиона рублей. Торги будут проводиться путем публичного предложения с последовательным снижением цены.

Заявки будут приниматься с 4 августа, каждые пять рабочих дней цена будет снижаться на 131 000 рублей. Минимальная сумма, за которую может быть продан Lexus - 3,1 миллиона рублей.