carscoop.blogspot.com

Компания Ford продолжает "подкармливать" публику подробностями о новом поколении компактвэна B-Max в преддверии премьеры в Женеве. На этот раз американцы сообщили подробности о сдвижных дверях автомобиля.

Система сдвижных дверей без центральной стойки получила название Easy Access Door System. Подобная конструкция обеспечивает дверной проем шириной 1,5 метра, в то время как распашные двери компактвэна Opel Meriva, одного из основных конкурентов модели B-Max, создают проем шириной 0,7 метра, отмечает Motor.ru.

Задние двери новинки сделаны из специального вида стали, который прочнее обычных сортов металла, но при этом весит примерно столько же и не утяжеляет конструкцию. Это позволило отказаться и от центральных стоек, которые интегрированы в сами двери.

Задние сиденья компактвэна и переднее пассажирское кресло складываются вровень с полом. Это позволяет загружать в салон вещи длиной до 2,3 м через дверной проем.

Ожидается, что еще до конца весны компактвэн появится у европейских дилеров. Первоначально B-Max будет предлагаться со 120-сильным трехцилиндровым бензиновым турбомотором объемом один литр и с 95-сильным 1,6-литровым дизелем.