Moscow-Live.ru

В Брянске произошло смертельное ДТП: проскочивший на красный свет внедорожник Infiniti, ехавший на высокой скорости, влетел на остановку и сбил людей. Очевидцы сообщили "Брянским новостям", что за рулем была девушка - "ноль внимания на пострадавших". Позже два человека умерли в больнице.

ЧП произошло на Московском проспекте около полуночи понедельника. Автомобиль Infiniti, проскочив на красный свет, столкнулся с "Доджем", после чего снес павильон остановки "Завод Сельмаш" и сбил находившихся здесь четырех человек. В УМВД сообщили, что двое пострадавших - 15-летняя школьница из поселка Новые Дарковичи Брянского района и 25 летний молодой человек из Карачева - от полученных травм скончались.

В больнице находятся двое 21-летних жителей Карачевского района и 33-летняя женщина, ехавшая в Infiniti. В УМВД ее называют "пассажиркой", очевидцы же полагают, что она была за рулем автомобиля.

Один из очевидцев рассказал "Брянским новостям: "Кросссовер "Инфинити" ехал по Московскому проспекту со стороны Советского района, на перекрестке с улицей Менжинского он врезался в "Додж". Видимо, водитель решил удрать, но на огромной скорости перелетел через разделительную зеленую полосу, выскочил на противоположную сторону дороги, пронесся по встречной, сбил молодых людей и снес остановку общественного транспорта. Я сначала не понял, кто был за рулем, - из салона выскочили парень и девушка. Вероятно, все-таки девушка управляла машиной - так, слышал, говорили и сотрудники ГИБДД. Она потом причитала: "Что ж я наделала!" Парень сразу кинулся звонить - вероятно, отцу или кому-то из знакомых. Девушка стояла около него. Оба - ноль внимания на пострадавших. Они сбили троих парней и девушку. Лишь один парень смог подняться на ноги. Его голова была в крови. Я вызвал скорую и полицию. Собрался народ, все кинулись к пострадавшим, а эти двое, из машины, тупо стояли рядом".

По словам других очевидцев, скорость автомобиля была сумасшедшей – далеко за 100 километров в час. Номер автомобиля - 600. Момент катастрофы зафиксировал регистратор "Доджа".

В полиции заявили, что иномаркой управлял безработный 28-летний житель Брянска. В момент ДТП он не был пьян. Только за последние два месяца молодого человека шесть раз ловили на превышении предела скорости.

Очевидцы утверждают, что женщина не выглядела трезвой, а после трагедии была озабочена поисками своего телефона.