Honda
 
 
 

В преддверии Токийского автосалона, компания Honda выложила в сеть набросок электромобиля, который будет основным элементом на стенде компании, сообщает "Kolesa.ru".

Small Sports EV представляет собой спортивный автомобиль с центральным расположением двигателя. Автомобиль будет двухместным и с открытым верхом. По дизайну будет напоминать нынешний CR-Z Hybrid, а габариты концепта должны быть на уровне модели CRX.

К сожалению, кроме наброска, компания не дает практически никакой информации о новинке. Однако не отрицают, что в ближайшем будущем этот концепт предстанет в готовой к производству версии.

Как считают в компании, он должен стать конкурентом Porsche Boxter.

По другим данным, Small Sports EV может стать современной версией модели Beat, спортивного автомобиля с 660-кубовым мотором, который продавался в Японии в середине 1990-х годов.

Также, по информации источников внутри компании, Honda выставит на шоу седан AC-X с 1.6-литровой гибридной установкой (двигатель ДВС + электромотор). Мощность двигателя седана, позиционируемого между Civic и Accord, составляет 127 л.с.

На одной зарядке он может проехать около 900 км.

Как недавно стало известно, в 2012 году Honda планирует начать ограниченные продажи автомобилей с гибридной установкой в Китае, Японии и США.

Подробности обо всех концептах станут известны 30 ноября, когда начнет работу Токийский автосалон.