Global Look Press

Тюнингованный автобус команды Scuderia Ferrari, на котором в 2001-2005 годах ездили семикратные чемпионы "Формулы-1" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло, выставлен на продажу аукционным домом RM Auctions. Организаторы торгов рассчитывают выручить за Iveco Domino Ferrari от 200 до 300 тысяч фунтов стерлингов.

Автобус использовался для проведения встреч и интервью. Он имеет две двери: переднюю и заднюю, а также два основных отсека, оснащенных гостиной, мини-баром, 18-дюймовым ЖК-телевизором, спутниковым телефоном, беспроводным интернетом. Для тех моментов, когда пилотам Scuderia нужно расслабиться, здесь были установлены стол и физиотерапевтическая кровать.

Издание Auto Evolution отмечает, что на спидометре автобуса - всего 85 тысяч километров. Излишне говорить, что он тщательно обслуживался. Нынешний владелец автобуса приобрел его в 2009 году и вложил 44,3 тысячи фунтов стерлингов, чтобы превратить его в дом на колесах. Более 4,1 тыс. фунтов стоила система интернет/спутниковое TV, 1,9 тысячи - два телевизора, 2 тыс. фунтов для системы домашнего кинотеатра Bose, 5,5 тыс. - на кровати, 2 тыс. - на другие аксессуары, уточняет "Автомания.com".

Торги по продаже автобуса команды Ferrari намечены на 26 октября.