ООО «Тойота Мотор»

10 октября все российские дилеры японского автогиганта Toyota начали прием заказов на новый внедорожник Fortuner второго поколения. Отечественным клиентам он пока будет доступен в двух комплектациях - "Элеганс" и "Престиж", оснащенных турбодизельным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает пресс-служба "Тойота Мотор".

Обе версии оснащаются 2,8-литровым четырехцилиндровым турбодизельным двигателем серии GD мощностью 177 лошадиных сил с крутящим моментом в 450 Нм. Стартовая версия "Элеганс" за 2 599 000 рублей оснащена bi-LED оптикой, климат-контролем, семью подушками безопасности, мультимедийной системой Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, камерой заднего вида, дополнительным отопителем салона и догревателем двигателя, электрообогревом руля, сидений и зеркал.

Комплектация "Престиж" за 2 827 000 рублей дополнительно предлагает кожаную обивку кресел с электрорегулировкой сиденья водителя, систему бесключевого доступа и запуска двигателя, 18-дюймовые диски, электропривод двери багажного отделения.

Внедорожник построен на рамной платформе Toyota International Multi-purpose Vehicle (IMV), в основу которой заложена самая прочная из представленных в России рама типа Heavy Duty с расчетом на эксплуатацию в условиях сурового бездорожья, отмечается в пресс-релизе.

В 2018 году на российском рынке станет доступен Fortuner с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с., анонсировали в официальном представительстве японского производителя в РФ.