Управление ГИБДД Красноярского края

Крупное ДТП произошло на федеральной трассе М-53 "Байкал" в результате, которого сильно были повреждены 4 автомобиля, сообщает Управление ГИБДД Красноярского края.

Грузовой автомобиль Freightliner FLD120, двигаясь со стороны города Канска в сторону Красноярска, грубо нарушил правила дорожного движения, на спуске превысив безопасную скорость.

Фура потеряла управление и на полной скорости врезалась в стоящий справа по ходу движения грузовик Howo. В результате сильного удара грузовик отбросило в кювет, а фура, продолжив движение, врезалась в КАМАЗ, который от удара выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимися во встречном направлении автомобилями BMW X5 и ВАЗ-21093.

В результате аварии никто из водителей не серьезно не пострадал. Помощь потребовалась только водителю фуры Freightliner, однако он от госпитализации отказался.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ.

В ГИБДД особо отмечают, что жертв не было из-за того, что все водители участвовавшие в аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

Сам момент аварии был записан на видеорегистратор, который был установлен в автомобиле ВАЗ-21093.

18+