АвтоВАЗ

Крупнейший отечественный автопроизводитель ведет работу над созданием новой роботизированной трансмиссии, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на представителя завода.

"АвтоВАЗ разрабатывает роботизированную коробку передач, которая может устанавливаться, в том числе, и на Lada Priora. Подробности проекта планируем раскрывать ближе к началу производства", - рассказали журналистам в пресс-центре тольяттинского автогиганта, не уточнив конкретные сроки.

Напомним, обновленная Lada Priora поступит в продажу в октябре 2013 года. Презентация модели намечена на сентябрь – она состоится в рамках Тольяттинского автосалона.

Автомобиль получил модернизированные задний бампер и задние фонари (кроме универсала), новую панель приборов и другие сиденья. Габаритные огни у рестайлинговой "Приоры" совмещены с дневными ходовыми огнями, а вместо аудиосистемы появилась мультимедийная система.

Обновленная Lada Priora будет стоить от 347 600 до 460 500 рублей. В топовых комплектациях покупателям будут доступны система курсовой устойчивости (ESC) и круиз-контроль.